Депутаты Ульяновской Городской Думы четвертого созыва 2010-2015 г.г.

Выборы депутатов Ульяновской Городской Думы четвертого созыва состоялись 14 марта 2010 года.

Выборы назначены решением Ульяновской Городской Думы от 23 декабря 2009 года № 132 «О назначении выборов Главы муниципального образования «город Ульяновск» и депутатов Ульяновской Городской Думы».

Нормативная основа проведения выборов – Федеральный закон от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Закон Ульяновской области от 1 августа 2007 года № 109-ЗО «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований Ульяновской области», Устав муниципального образования «город Ульяновск».

Применяемая избирательная система – мажоритарная.

Организующая комиссия – Ульяновская городская избирательная комиссия.

Впервые на муниципальном уровне была организована прямая видеотрансляция с 20 избирательных участков. Пользователи официального сайта Ульяновской городской избирательной комиссии могли следить за ходом голосования и за процедурой подсчета голосов избирателей в режиме реального времени.

Председателем Ульяновской Городской Думы четвертого созыва был избран Василий Анатольевич Гвоздев.

8 декабря 2011 года в связи с досрочным прекращением полномочий Главы города Ульяновска вступили в силу поправки в Устав города Ульяновска, предусматривающие изменение порядка избрания Главы города. Согласно новой редакции Устава, Глава города избирается из числа депутатов, осуществляет организацию деятельности Городской Думы и исполняет полномочия ее председателя. 14 декабря на заседании Думы в результате тайного голосования единогласным решением депутатов Главой города избрана Марина Павловна Беспалова.

угик

Депутаты Ульяновской Городской Думы четвертого созыва 2010-2015 г.г.:

СТАРОДУБЦЕВ Валерий Григорьевич - Железнодорожный одномандатный избирательный округ № 1;

ХАРЛОВ Вадим Борисович - Железнодорожный одномандатный избирательный округ № 2;

ПАВЛЕНКОВ Георгий Васильевич - Железнодорожный одномандатный избирательный округ № 3;

ЧИЧЕРОВ Игорь Михайлович - Железнодорожный одномандатный избирательный округ № 4;

АБРАМОВ Николай Герасимович - Железнодорожный одномандатный избирательный округ № 5;

ЛАЗАРЕВ Николай Алексеевич - Заволжский одномандатный избирательный округ № 6;

БУЛАНОВ Игорь Николаевич - Заволжский одномандатный избирательный округ № 7;

СТОЛЯРОВ Петр Капитонович - Заволжский одномандатный избирательный округ № 8;

ХАПМАН Марат Эрикович - Заволжский одномандатный избирательный округ № 9;

КУНГУРОВ Николай Витальевич - Заволжский одномандатный избирательный округ № 10;

КРЮЧКОВ Игорь Иванович - Заволжский одномандатный избирательный округ № 11;

ТЕЛЕПНЁВ Александр Андреевич - Заволжский одномандатный избирательный округ № 12;

РОДИОНОВ Олег Геннадьевич - Заволжский одномандатный избирательный округ № 13;

АНТОНЦЕВ Геннадий Анатольевич - Заволжский одномандатный избирательный округ № 14;

КОЧКАРЕВ Дмитрий Геннадьевич - Заволжский одномандатный избирательный округ № 15;

ЛЕВАНОВ Владимир Андреевич - Заволжский одномандатный избирательный округ № 16;

БЕЗРУКОВ Валерий Дмитриевич - Заволжский одномандатный избирательный округ № 17;

ШАМСУТДИНОВ Назир Асхатович - Засвияжский одномандатный избирательный округ № 18;

АВЕРЬЯНОВ Эдуард Николаевич - Засвияжский одномандатный избирательный округ № 19;

КАЛЕНОВ Григорий Викторович - Засвияжский одномандатный избирательный округ № 20;

ГВОЗДЕВ Василий Анатольевич - Засвияжский одномандатный избирательный округ № 21;

БИНЕМАН Алексей Владимирович - Засвияжский одномандатный избирательный округ № 22;

МОКЕВНИН Игорь Александрович - Засвияжский одномандатный избирательный округ № 23;

ДОЛГАНОВСКИЙ Вадим Владимирович - Засвияжский одномандатный избирательный округ № 24;

СЕЮКОВ Руслан Хайдарович - Засвияжский одномандатный избирательный округ № 25;

АБДУЛЛОВ Рашид Акрамович - Засвияжский одномандатный избирательный округ № 26;

КУЗЬМИН Сергей Сергеевич - Засвияжский одномандатный избирательный округ № 27;

КАЛМЫКОВ Евгений Владимирович - Засвияжский одномандатный избирательный округ № 28;

ЖИВАЙКИН Сергей Анатольевич - Засвияжский одномандатный избирательный округ № 29;

СЛЮСАРЕНКО Алексей Геннадьевич - Ленинский одномандатный избирательный округ № 30;

АБУБЕКЯРОВ Алимжан Касымович - Ленинский одномандатный избирательный округ № 31;

СОЛОВЬЕВ Геннадий Валерьевич - Ленинский одномандатный избирательный округ № 32;

БУДАРИН Геннадий Александрович - Ленинский одномандатный избирательный округ № 33;

ЛЮБЧЕНКОВ Игорь Владимирович - Ленинский одномандатный избирательный округ № 34;

БЕСПАЛОВА Марина Павловна - Ленинский одномандатный избирательный округ № 35.

 

*Обращаем Ваше внимание, что биографические данные депутатов Ульяновской Городской Думы четвертого созыва представлены на момент избрания.