Молодые юристы обсудили избирательное законодательство

21 марта в Ульяновском областном Дворце творчества детей и молодежи состоялись студенческие дебаты по актуальным вопросам и проблемам российского законодательства.

Инициаторами мероприятия выступили члены Молодежной избирательной комиссии города Ульяновска и Совет молодых юристов Ульяновского регионального отделения «Ассоциации юристов России».

В дебатах приняли участие студенты первого курса юридического факультета Ульяновского государственного университета.

Участники дебатов обсудили принятые изменения в нормы законодательства о порядке формирования участковых избирательных комиссий и сроке осуществления ими своих полномочий, перспективы введения на территории Российской Федерации системы интернет-голосования, ее достоинства и недостатки, вопросы, касающиеся способов и средств повышения электоральной активности граждан и факторы,  оказывающие на нее влияние.

В качестве зрителей и гостей мероприятия выступили слушатели Молодежной правовой академии.