07.12.2016

Состоялось первое заседание Молодежной избирательной комиссии города Ульяновска состава 2016-2018

Первое заседание носило организационный характер, тайным голосование на нем были избраны председатель, заместитель председателя и секретарь Молодежной избирательной комиссии.

В мероприятии приняли участие председатель Ульяновской городской избирательной комиссии Вадим Андреев, члены городской избирательной комиссии, депутат Ульяновской Городской Думы, председатель Молодежной избирательной комиссии Ульяновской области Артур Багдасарян, председатель Молодежной Думы города Ульяновска Максим Писарев.

В новый четвертый состав Молодежной избирательной комиссии города Ульяновска вошли: учащиеся школ, студенты Ульяновского государственного университета, Ульяновского педагогического университета, Ульяновского технического университета, представители региональных отделений политических партий «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ», «ЕДИНАЯ РОССИЯ», ЛДПР.

«Состав Молодежной избирательной комиссии утвержден коллегиальным решением Ульяновской городской избирательной комиссии, - прокомментировал председатель горизбиркома Вадим Андреев. - «В действующем составе представлены все субъекты, выдвинувшие своих кандидатов: региональные отделения политических партий, высшие учебные заведения области, школы города. Это позволит Молодежной избирательной комиссии направить свою деятельность на просвещение более широкой аудитории».

Срок полномочий состава МИК– два года.

Деятельность Молодежной избирательной комиссии будет заключаться в проведении различных мероприятий для молодых и будущих избирателей по повышению правовой культуры и формированию осознанного интереса к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов и референдумов. Также комиссия организует и проводит выборы в Молодежную Думу города Ульяновска.

Напомним, что третьим составом МИК в 2015 году были организованы и проведены прямые выборы в Молодежную Городскую Думу. В выборах приняло участие более 17 000 молодых избирателей Ульяновска.

Следующие выборы в Молодежную Думу состоятся в 2017 году.

Постановление от 02.12.2016 № «Об утверждении состава Молодежной избирательной комиссии муниципального образования «город Ульяновск»