12.05.2017

Будущим избирателям рассказали о выборах

Ульяновская городская избирательная комиссия провела игру «Поле чудес. Выборы в вопросах и ответах» для учеников восьмого класса средней школы №53.

Для того, чтобы стать участником игры школьникам нужно было ответить на вопросы викторины на знание основ государственного устройства нашей страны и некоторых понятий избирательного законодательства.

Игра была разделена на три основных тура, победители которых сражались за главный приз в финале. Ребята отгадывали слова на тему выборов, закрепляя таким образом знания, полученные на школьных уроках обществознания, и получая новые.

Мероприятия для учащихся старших классов традиционно проводятся Ульяновской городской избирательной комиссией в течение всего года. На настоящий момент в них приняло участие более 400 будущих избирателей.