Члены МИК успешно прошли тестирование на знание избирательного законодательства

В течение апреля – мая Ульяновская городская избирательная комиссия проводила обучающие занятия для членов Молодежной избирательной комиссии города Ульяновска.

В рамках теоретической части ребятам рассказали о тонкостях избирательного права и процесса, на практическом занятии члены комиссии приняли участие в ролевой игре на модельном избирательном участке, где были разыграны с последующим разбором проблемные ситуации, часто возникающие при проведении дня голосования.

Курс обучения МИКовцев завершился тестированием на знание основ избирательного законодательства в режиме он-лайн. Результаты теста показали успешное усвоение пройденного материала.

Напомним, что в марте 2018 года Молодежной избирательной комиссии города Ульяновска предстоит организовать и провести выборы в Ульяновскую Молодежную Думу.