04.04.2017

Члены Молодежной избирательной комиссии обучаются избирательным основам

Ульяновская городская избирательная комиссия проводит обучение членов Молодежной избирательной комиссии города Ульяновска.

Программа обучения членов МИК предусматривает теоретические занятия и практику на модельном избирательном участке, где ребята разберут часто возникающие проблемные ситуации

«В течение года члены МИК помогают Ульяновской городской избирательной комиссии в проведении мероприятий по просвещению молодых и будущих избирателей, являются своеобразным связующим звеном между деятельностью комиссии и молодежной средой, поэтому должны иметь четкое представление об избирательном процессе и определенное представление о его законодательных основах», - пояснил заместитель председателя Ульяновской городской избирательной комиссии Александр Крашенинников. «Кроме того, в 2018 году членам Молодежной избирательной комиссии предстоит организовать и провести выборы в Молодежную Думу Ульяновска, это также требует определенных знаний и умений».

МИК четвертого состава была сформирована в декабре 2016 года. В состав комиссии вошли школьники, студенты средних профессиональных  и высших учебных заведений, работающая молодежь.