Новости


21.06.2017

Элла Памфилова встретилась с политтехнологами Российской ассоциации по связям с общественностью

20 июня Председатель ЦИК России Элла Памфилова встретилась с представителями  комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО).

Главной темой разговора стало совершенствование избирательного законодательства. В частности, обсудили муниципальный фильтр и варианты изменения этого механизма для обеспечения максимального равенства кандидатов. Также говорили о возможности возврата к прямым выборам мэров городов и технологии повышения легитимности выборов в целом, усовершенствования процесса подсчета голосов.

Участники встречи поделились идеями по применению передовых программных разработок, электронных технологий и их внедрения в избирательный процесс. Авторов предложений глава ЦИК пригласила к более подробному обсуждению.

Политтехнологи оценили встречу как положительную и продуктивную. Так, генеральный директор Института прикладных политических исследований Григорий Добромелов отметил, что «подобный формат крайне полезный, и Центризбирком сейчас открыт для взаимодействия со всеми экспертами и специалистами, кто готов к сотрудничеству, кто готов помогать развитию избирательной системы для того, чтобы повышать уровень доверия к избирательной системе»

Источник и фото: http://fedpress.ru/news/77/policy/1806980