02.05.2017

Студентам электромеханического колледжа рассказали об избирательном праве и процессе

Ульяновская городская избирательная комиссия продолжает проводить мероприятия по повышению правовой грамотности молодых и будущих избирателей в средних профессиональных учебных заведениях. На этот раз лекцию об избирательном праве и процессе прочитали для студентов Ульяновского электромеханического колледжа. Ребята узнали о современном устройстве избирательной системы России, принципах избирательного права и процесса, а также основных этапах избирательной кампании из лекции-презентации. Также студентам подробно объяснили их права как избирателей.

На настоящий момент такие обучающие мероприятия прошли в Ульяновском техникуме торговли и питания, техникуме железнодорожного транспорта, техникуме отраслевых технологий и дизайна, Ульяновском строительном колледже, авиационном колледже. Всего охвачено более 300 человек.