Новости


20.06.2017

«Российский фонд свободных выборов» проведет мониторинг на выборах 10 сентября

По результатам мониторинга будут сформированы предложения по совершенствованию избирательного законодательства, которые фонд передаст в ЦИК России и Управление внутренней политики Администрации Президента.

«Российский фонд свободных выборов» (РФСВ) будет отслеживать нарушения на выборах глав регионов в сентябре этого года. В настоящее время организацией разрабатывается методика оценки регионов с наибольшей выборной активностью, оценивать эту активность планируется по работе местных СМИ и общественных организаций, а также опираясь на электоральную статистику предыдущих циклов.

Основная работа фонда коснется пяти «наиболее конкурентных» субъектов - Бурятии, Севастополя, Кировской, Свердловской и Ярославской областей. Как сообщил руководитель фонда Роман Смирнов, во всех этих субъектах эксперты будут проводить дополнительные мероприятия, направленные на повышение открытости избирательного процесса. «Мы надеемся, что и кандидаты будут вести свои избирательные кампании в соответствии с законом - за этим мы будем пристально наблюдать и максимально оперативно реагировать», - заявил он.

Источник: http://iz.ru/607172/konstantin-dorofeev-angelina-galanina/uvp-otsledit-legitimnost-na-konkurentnykh-vyborakh-glav-regionov