Новости


24.12.2018

25 лет избирательной системе Российской Федерации

Избирательная комиссия Ульяновской области провела мероприятие, посвященное 25-летию избирательной системы Российской Федерации. На торжество собрались организаторы выборов разных уровней и поколений: члены Облизбиркома действующего и предыдущих составов, представители Ульяновской городской избирательной комиссии, территориальных и участковых избирательных комиссий.

 

Открывая мероприятие, Председатель Избирательной комиссии Ульяновской области Юрий Андриенко обратился к коллегам:

«Мы с вами на профессиональной основе занимаемся проведением выборов и референдумов, а также решаем широкий спектр задач, сопутствующих избирательному процессу. За прошедший период Избирательная комиссия Ульяновской области совместно с избирательными комиссиями муниципальных образований, территориальными избирательными комиссиями области подготовила сотни профессионалов избирательного дела, десятки законодательных инициатив и законов области. Также мы с вами развиваем замечательные традиции по работе с молодыми избирателями и с удовольствием делимся опытом с другими регионами».

В завершение мероприятия состоялась церемония награждения организаторов выборов.

Секретарь Ульяновской городской избирательной комиссии Оксана Черабаева награждена благодарственным письмом ЦИК России за успешную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний в Российской Федерации.

По материалам: http://www.ulyanovsk.izbirkom.ru/docs/22127/