мд

31.07.2018

Членам УИК о работе после закрытия избирательного участка

30 июля 2018 года завершилась серия обучающих семинаров для обновленных составов участковых избирательных комиссий.

Члены Ульяновской городской избирательной комиссии с правом решающего голоса и сотрудники аппарата рассказали слушателям о порядке подсчета голосов избирателей и организации работы УИК после закрытия избирательного участка.

обучение

«После окончания времени голосования члены УИК проводят работу со специальными заявлениями, списком избирателей, вскрывают переносные и стационарные ящики для голосования и ведут непосредственный подсчет голосов избирателей. После внесения всех данных в протоколы, члены УИК обязаны доставить их вместе с остальной избирательной документацией в Ульяновскую городскую избирательную комиссию», - поясняют в Горизбиркоме.

Еще один обучающий цикл для членов УИК пройдет в августе 2018 года.