Со школьниками поговорили об избирательном процессе

Ульяновская городская избирательная комиссия провела урок правового просвещения, посвященный 25-летию Конституции Российской Федерации.

Одиннадцатиклассники многопрофильного лицея №11 прослушали лекцию «Хочу все знать о выборах!».

Член Ульяновской городской избирательной комиссии с правом решающего голоса Алиса Болтунова представила серию обучающих слайдов из которых школьники узнали о том, как проводились выборы в древности, кто может избирать и быть избранным, а также каков срок полномочий у представительных органов власти и должностных лиц.

В ходе лекции-беседы с учениками обсудили виды избирательных систем и стадии избирательного процесса: от назначения выборов до определения их результатов.