06.11.2019

Много интересного о выборах узнали студенты Ульяновского фармацевтического колледжа

Члены Ульяновской городской избирательной комиссии Алиса Болтунова и Леонид Калинин посетили Ульяновский фармацевтический колледж и рассказали студентам и преподавателям о выборах в России.

В частности речь шла об истории становления выборов, активном и пассивном избирательных правах граждан.

Студенты были очень рады тому, что смогли узнать необычные факты о выборах в разных уголках мира, где-то избиратель может быть наказан, если не проголосует без уважительной причины, а в некоторых странах порча или уничтожение чужого избирательного бюллетеня карается тюремным сроком.

Также было рассказано о планируемой в 2020 году избирательной кампании по выборам депутатов Ульяновской Городской Думы шестого созыва и особенностях смешанной избирательной системы.