06.09.2019

Общественным наблюдателям о работе в единый день голосования 8 сентября 2019 года

Заместитель председателя Ульяновской городской избирательной комиссии Александр Крашенинников принял участие в обучении кандидатов в наблюдатели в рамках проекта Общественной палаты Ульяновской области «Общественный наблюдатель».

Александр Крашенинников рассказал будущим наблюдателям об основных аспектах избирательного процесса, о правах, обязанностях, алгоритме действий общественных наблюдателей, способах предотвращения нарушений на избирательных участках и ответил на интересующие вопросы.

После прохождения обучения каждый общественный наблюдатель получил направление от Общественной палаты и «Золотой стандарт» — документ, в котором наблюдатель будет отмечать данные о прохождении процедуры выборов.

Отметим также, что со 2 сентября 2019 года в Общественной палате Ульяновской области работает Ситуационный центр проекта «Общественный наблюдатель», в состав которого входят сотрудники Аппарата и члены Общественной палаты Ульяновской области, Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России». Сотрудники Центра координируют реализацию проекта, разъясняют положения действующего законодательства. В день голосования ситуационный центр будет координировать работу и сопровождать деятельность общественных наблюдателей от Общественной палаты Ульяновской области.