Новости


21.02.2020

21 февраля 2020 года секретарь ЦИК России Майя Гришина выступила на экспертном семинаре «Общество и выборы»

В своем выступлении Майя Гришина рассказала участникам семинара о подготовке к единому дню голосования и общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Секретарь Центризбиркома отметила, что принципы деятельности участковых избирательных комиссий остаются в ходе голосования прежними – это понятность, доступность, прозрачность и легитимность. Она высоко оценила роль наблюдательного сообщества в предстоящем голосовании.

Майя Гришина подчеркнула, что Центризбирком надеется на активное участие экспертного сообщества и независимого общественного мониторинга помощи в организации и проведении общественного наблюдения на предстоящем голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации, а также в подготовке наблюдателей.

«Если вам удастся найти инструменты, которые позволят создать широкий информационный фон, доступно и правильно разъяснить процедуру общероссийского голосования и суть предлагаемых поправок, то чистота и прозрачность процесса будет обеспечена», – отметила Майя Гришина.

Источник: http://cikrf.ru/news/cec/45664/