Новости


17.03.2020

Член ЦИК России Сергей Сироткин посетил Владимирскую область

Член ЦИК России Сергей Сироткин посетил Владимирскую область для оказания организационной и методической помощи при подготовке проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Сергей Сироткин провел встречу с руководителями Общественной палаты, МФЦ Владимирской области, представителями корпуса «Волонтеры Конституции» в регионе, а также принял участие в совещании с председателями и бухгалтерами территориальных избирательных комиссий, на котором обсуждалась подготовка к общероссийскому голосованию по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. В мероприятии также участвовали заместитель губернатора Владимирской области Игорь Моховиков, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Роман Кавинов, члены Избирательной комиссии Владимирской области.

В ходе совещания Сергей Сироткин рассказал о подготовке к общероссийскому голосованию, а также о предстоящей масштабной разъяснительной работе. Член ЦИК России подчеркнул, что основная задача – донести максимально подробную информацию о том, как будет проходить голосование. Для этого комиссии в полном объеме обеспечат необходимыми информационными материалами.

«Впереди нас ждет большая работа, и мы к ней готовы. Вы будете непосредственными организаторами общероссийского голосования на местах, каждый на своей территории. Необходимо донести до людей полную информацию и безукоризненно следовать нормам законодательства. От вашего профессионализма будет зависеть, как пройдет голосование в области», - сказал Сергей Сироткин.

Источник: http://cikrf.ru/news/cec/45868/