Новости


21.02.2020

ЦИК подписал соглашение с волонтерами, которые разъяснят гражданам суть поправок в Конституцию

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Элла Памфилова и председатель совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев подписали соглашение, согласно которому волонтеры будут разъяснять гражданам суть поправок в Конституцию РФ, передает корреспондент Агенства городских новостей «Москва».

«Сейчас, когда предстоит уникальное событие - общероссийское голосование по поправкам в Конституцию, для меня самые главные слова - это слова, которые сказал президент: «как люди скажут, так и будет». <...> Мне радостно, что вы готовы принять участие в качестве добровольцев, людей, которые помогут донести до граждан ту информацию, которая поможет им проголосовать, объяснит, каким образом они могут это сделать, какие есть права и возможности», - сказала Памфилова.

В рамках проекта «Волонтеры Конституции» в течение двух недель до дня Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ волонтеры будут информировать граждан о сути предлагаемых поправок в Конституцию и процедуре голосования. Для этого будет создано несколько тысяч информационных точек в торговых центрах, аэропортах, вокзалах, парках и других местах массового скопления людей. Также планируется отобрать около 100 тыс. волонтеров по всей России.

Источник: https://www.mskagency.ru/materials/2975541