Новости


21.01.2020

Группа по внесению изменений в Конституцию представит пакет предложений парламенту

Сопредседатели рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ намерены в сжатые сроки внести в Федеральное Собрание пакет изменений, инициированных президентом Владимиром Путиным в своем Послании. Соответствующее заявление Андрей Клишас, Павел Крашенинников и Талия Хабриева распространили вечером в воскресенье.

В документе отмечается, что предложения главы государства «были четко сформулированы и уже находились в высокой степени готовности в рамках работы, проведенной государственно-правовым управлением (ГПУ) администрации президента России с сопредседателями рабочей группы».

«Наша рабочая группа оперативно подключилась к юридическому оформлению данных инициатив и совместными с ГПУ усилиями в кратчайшие сроки отточила формулировки и выверила все юридические тонкости президентского законопроекта», - заявляют сопредседатели.

Следующей своей задачей они считают анализ и систематизацию поступающих через членов рабочей группы предложений в развитие магистральных линий, обозначенных президентом России. «Не затягивая данный процесс, мы внесем на рассмотрение Федерального собрания Российской Федерации собственный пакет предложений от имени рабочей группы», - сообщили руководители группы.

Кроме того, им предстоит выработать и юридически оформить механизм общероссийского голосования по тому пакету законодательных инициатив, которые разработаны как в рамках президентского законопроекта, так и пакета поправок в Конституцию, предложенных членами рабочей группы.

Источник: https://rg.ru/2020/01/19/gruppa-po-vneseniiu-izmenenij-v-konstituciiu-predstavit-paket-predlozhenij-parlamentu.html