Новости


17.01.2020

Состоялось 79-е заседание Ульяновской городской избирательной комиссии

17 января 2020 года состоялось очередное заседание Ульяновской городской избирательной комиссии.

Члены комиссии с правом решающего голоса утвердили отчет о выполнении плана работы и сводного плана основных мероприятий по повышению правовой культуры избирателей в 2019 году и приняли аналогичные планы на следующий год.

Основным мероприятием наступившего года станут выборы депутатов Ульяновской Городской Думы шестого созыва, которые пройдут в единый день голосования 13 сентября.

В преддверии большой избирательной кампании комиссией запланировано проведение мероприятий, направленных на повышение правовой культуры избирателей, обучение организаторов выборов.

В течение года члены Ульяновской городской избирательной комиссии с правом решающего голоса и сотрудники аппарата подготовят серию методических пособий для всех участников избирательного процесса, в которых будут разъяснены положения законодательства о выборах.

Для повышения электоральной грамотности молодежи комиссией будет организовано проведение Декады молодого избирателя, научно-практической конференции, а также различных просветительских акций, конкурсов и правовых интеллектуальных игр.