29.03.2019

В ЦИК России продолжается курс обучения организаторов выборов

29 марта 2019 года состоялся очередной этап серии тематических занятий по актуальным вопросам избирательного права и избирательного процесса.

угик

Занятие было посвящено правовому статусу государственных служащих. Лектором выступил Максим Поляков – кандидат юридических наук, доцент кафедры административного права и процесса Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина.

Организаторам выборов рассказали о государственной гражданской службе в аппарате избирательной комиссии, нормативно-правовых актах, регламентирующих работу аппарата, правах, обязанностях и ограничениях служащих.

угик

Во второй части занятия с организаторами выборов поговорили о противодействии коррупции в государственных органах: об урегулировании конфликта интересов,  о порядке получения подарков в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и официальными мероприятиями, а также о других способах выявления и предотвращения коррупции.

В завершение занятия участники разобрали тематические кейсы и задали лектору интересующие вопросы.