Единый день голосования

Конкурс среди библиотек на лучший агитационный стенд «Я выбираю свой город» проведен Ульяновской городской избирательной комиссией 31 августа – 2 ноября 2006 г.

Задачами конкурса были определены:

• создание наглядных материалов, иллюстрирующих избирательный процесс и вырабатывающих интерес к участию в муниципальных выборах.

• предоставление городскому сообществу оригинальных проектов развития города, выполненных участниками конкурса;

• выявление, поддержка и популяризация талантливых авторов и коллективов, осуществляющих нестандартный подход к организации информационной и библиотечной деятельности;

• побуждение населения города к более активному участию в управлении обществом посредством участия в выборах, в том числе в выборах в органы местного самоуправления.

В конкурсе могли принять участие:

• Конкурс проводится среди городских муниципальных библиотек на территории города Ульяновска.

• Библиотекарь или коллектив авторов (в составе не более трёх человек) учреждений культуры.

Представленные работы по специально разработанной методике анонимной балльной оценки экспертировало жюри.

По результатам конкурса на основе оценки жюри Ульяновская городская избирательная комиссия определила победителя, постановив:

• Диплом I степени Ульяновской городской избирательной комиссии и денежную премию в общей сумме четыре тысячи рублей присудить коллективу авторов библиотеки-филиала № 24 МУК ЦБС г. Ульяновска: Белых Татьяне Георгиевне, заведующей библиотекой; Аксеновой Светлане Викторовне, библиотекарю; Фроловой Наталии Николаевне, библиотекарю, за агитационный стенд «Мы выбираем будущее. Мы выбираем свой город»;

• Диплом II степени Ульяновской городской избирательной комиссии и денежную премию в общей сумме три тысячи рублей присудить коллективу авторов библиотеки-филиала № 25 МУК ЦБС г. Ульяновска: Пахомовой Юлии Владимировне, заведующей библиотекой; Рожковой Алене Викторовне, библиотекарю; Сарычевой Наталье Валентиновне, библиотекарю, за агитационный стенд «Будущее в твоих руках»;

• Диплом III степени Ульяновской городской избирательной комиссии и денежную премию в общей сумме две тысячи рублей присудить коллективу авторов: Никитиной Наталье Васильевне, заведующей библиотекой-филиалом № 1 МУК ЦБС г.Ульяновска; Зуевой Галине Евгеньевне, художнику МУК ЦБС Центральной городской библиотеки им. И.А.Гончарова, за агитационный стенд «Выбери будущее своего города»;

• Поощрительную денежную премию в размере одной тысячи рублей присудить Казятиной Ирине Владимировне, заведующей библиотекой-филиалом № 11 МУК ЦБС г. Ульяновска за агитационный стенд «Я выбираю свой город»;

• Поощрительную денежную премию в размере одной тысячи рублей присудить Чернышовой Нине Александровне, заведующей библиотекой-филиалом №2 МУК ЦБС г. Ульяновска за агитационный стенд «Я выбираю Новый город»;Поощрительную денежную премию в общей сумме одной тысячи рублей присудить коллективу авторов МУК ЦБС Центральной городской библиотеки им. И.А.Гончарова:

• Гайнуллиной Алие Назимовне, заведующей отделом обслуживания; Карповой Надежде Александровне, заведующей детским абонементом; Теймурбулатовой Эльвире Рафаэловне, главному библиотекарю, за агитационный стенд «Мой город, как ты дорог мне!».