Ульяновская городская избирательная комиссия / Обучение и повышение правовой культуры / Просвещение избирателей / 2007 год / Тестирование среди учащихся 11 классов муниципальных образовательных учреждений г. Ульяновска «Что я знаю о выборах?»
Единый день голосования

Задачами тестирования были определены:

• развитие и повышение правовой культуры учащихся;
  • стимулирование интереса к избирательному законодательству;
  • стимулирование процесса формирования гражданских свойств личности;
  • развитие комплекса умений работы с нормативными документами, применение на практике юридических знаний.

В ходе подготовки к тестированию с учащимися 11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений г. Ульяновска проводились  уроки по избирательному праву.

Тестирование проводилось среди учащихся 11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений  (средних общеобразовательных школ) г. Ульяновска.

Определение победителей тестирования осуществлялось по сумме балов, набранных участниками тестирования.

По результатам тестирования на основе оценки жюри Ульяновская городская избирательная комиссия постановила, признать победителями тестирования среди учащихся 11 классов муниципальных образовательных учреждений г.Ульяновска «Что я знаю о выборах?», наградить Благодарственными письмами Ульяновской городской избирательной комиссии и памятными подарками следующих учащихся:

I место:

• Каштанову Екатерину – учащуюся  МОУ «СОШ № 27»;
  •  Кирпичёва Антона – учащегося  МОУ «СОШ  № 27»;

II место:

• Саликову Ольгу – учащуюся МОУ «Гуманитарный лицей» г.Ульяновска
  • Братенькову Марину - учащуюся МОУ «Гуманитарный лицей» г.Ульяновска;

III место:

• Буренина Игоря – учащегося МОУ «СОШ № 25 имени Н.К.Крупской».

Благодарственными письмами и памятными подарками за активное  участие в тестировании «Что я знаю о выборах?», направленное на повышение правовой культуры и электоральной активности молодых и будущих избирателей  были награждены:

• МОУ «СОШ  № 56»;
  • МОУ «Пригородная средняя общеобразовательная школа»;
  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа п.Плодовый»;
  • МОУ «СОШ № 25 имени Н.К.Крупской»;
  • МОУ «Гимназия № 34»;
  • МОУ «СОШ № 36»;
  • МОУ «СОШ № 41»;
  • МОУ «СОШ № 42»;
  • Абрамова Юлия, учащаяся  МОУ «гимназия № 59»;
  • Аитова Диана, учащаяся  МОУ «СОШ  № 31 имени Героев Свири»;
  • Воронов Антон, учащийся  МОУ «СОШ № 31 имени Героев Свири»;
  • Галлиулин Александр, учащийся  МОУ «гимназия № 44»;
  • Горшевова Мария, учащаяся  МОУ «СОШ № 31 имени Героев Свири»;
  • Момот Надежда, учащаяся  МОУ «гимназия № 59»;
  • Плаксин Сергей, учащийся  МОУ «гимназия  № 30»;
  • Пучкова Татьяна, учащаяся  МОУ «СОШ № 31 имени Героев Свири»;
  • Савоненко  Константин, учащийся  МОУ «гимназия № 59»;
  • Ситникова Дарья, учащаяся  МОУ «гимназия № 44»;
  • Соколов Михаил, учащийся  МОУ «гимназия № 59»;
  •  Шульпина Екатерина, учащаяся  МОУ «СОШ № 31 имени Героев Свири»;
  • Жучкова Светлана Валентиновна – учитель истории МОУ «СОШ № 25 имени Крупской»;
  • Куприянова Татьяна Анатольевна – учитель истории и обществознания МОУ «Гуманитарный лицей» г.Ульяновска;
  • Пронина Алла Геннадьевна – учитель истории и обществознания МОУ «СОШ № 27».
  • Соломенко Людмила Дмитриевна - начальник Управления образования мэрии г.Ульяновска;
  • Назарова Елена Александровна - главный специалист Управления образования мэрии г.Ульяновска.