Единый день голосования

В здании мэрии города Ульяновска развернулась передвижная выставка «История политического слогана 2005-2010»

 

В рамках повышения электоральной культуры участников и организаторов выборов Ульяновская городская избирательная комиссия открыла выставку «История политического слогана 2005-2010».

 

На выставке представлены агитационные печатные материалы кандидатов, изготовленные и выпущенные в период избирательных кампаний, прошедших в Ульяновске в 2005-2010 гг.

 

Представленная вниманию экспозиция агитационных материалов отличается, прежде всего, интересной и необычной формой подачи самих агитационных материалов (например, агитационный материал подан в форме «зачётной книжки» и т.д.), яркими и запоминающимися слоганами, красочностью.

 

Выставка демонстрирует эволюцию политического слогана, особенности использования его в агитационных материалах, наиболее «удачные» и «неудачные» - с точки зрения воздействия на электорат.

 

Первыми с экспозицией познакомились депутаты Ульяновской Городской Думы, должностные лица и сотрудники мэрии города.

 

Как пояснил заместитель председателя Ульяновской городской избирательной комиссии, выставка будет передвижной и рассчитана на демонстрацию экспонатов, как в здании мэрии города, так и в районных администрациях. Подобная выставка организована впервые, но мы хотим сделать ее постоянной, традиционной.

<< назад