Ульяновская городская избирательная комиссия / Обучение и повышение правовой культуры / Просвещение избирателей / 2013 год / Городская избирательная комиссия провела мероприятия в лагере имени А.Матросова
Единый день голосования

30 июля в детском оздоровительном лагере имени Александра Матросова Ульяновская городская избирательная комиссия провела командную игру на знание основ государственного устройства России и избирательного процесса с целью просвещения молодых и будущих избирателей.

Мероприятие состоялось в рамках программы «Лето-лучшее время для получения новых знаний!». В нем приняли участие дети в возрасте 9-14 лет, а также вожатые.

Участники игры отвечали на вопросы викторины на знание государственного устройства и избирательного процесса, придумывали предвыборные лозунги, изображали в пантомиме понятия, связанные с избирательным процессом.  

Победителем стала команда  «Супермены», набравшее большее количество баллов по итогам игры. Участники команды были награждены сувенирами от Ульяновской городской избирательной комиссии.

В общей сложности в мероприятии приняло участие около 50 человек.