Ульяновская городская избирательная комиссия / Обучение и повышение правовой культуры / Просвещение избирателей / 2013 год / Командная игра на знание основ государственного устройства России и избирательного процесса в лагере имени Деева
Единый день голосования

25 июля в детском оздоровительном лагере имени Деева Ульяновская городская избирательная комиссия провела мероприятия по просвещению молодых и будущих избирателей.

Два отряда вместе со своим вожатыми приняли участие в познавательно-развлекательной игре, направленной на получение новых и закрепление имеющихся знаний об избирательном праве и процессе. Ребята разделились на несколько команд, придумали им оригинальные названия. В ходе игры участники команд отвечали на вопросы викторины на знание государственного устройства и избирательного процесса, придумывали предвыборные лозунги, изображали в пантомиме  такие понятия, как «избирательный бюллетень» и «наблюдатель».

Победителем стала команда  «Звезды», набравшее большее количество баллов по итогам игры. Участники команды были награждены сувенирами от Ульяновской городской избирательной комиссии.

В мероприятии   приняли участие 60 детей в возрасте 12-14 лет.