Ульяновская городская избирательная комиссия / Обучение и повышение правовой культуры / Просвещение избирателей / 2013 год / Познавательно-развлекательная игра «Поле Чудес (выборы в вопросах и ответах)»
Единый день голосования

Познавательно-развлекательная игра «Поле Чудес (выборы в вопросах и ответах)» состоялась 14 апреля в Центре детского творчества №2. В мероприятии приняли участие учащиеся гимназии №33 и  №34, школы №13, а также их родители. Зрителями мероприятия выступили дошкольники, занимающиеся в Центре детского творчества.

Сначала участники мероприятия отвечали на вопросы отборочного тура. После этого были сформированы три тройки игроков для основной игры. Вопросы для игроков касались основ избирательного права и процесса, также были вопросы на общую эрудицию.

Перед финалом состоялась игра со зрителями. Все ответившие верно на вопросы получили сувениры от городской избирательной комиссии. Участие в игре приняли и родители школьников, присутствующие на мероприятии.

После финала определился лидер, который принял участие в суперигре. 

Все участники игры получили памятные призы.

 «Мероприятия по повышению правовой культуры будущих избирателей традиционно входят в план работы городской избирательной комиссии, - отмечает заместитель председателя Ульяновской городской избирательной комиссии Александр Крашенинников. -  Проводя такие мероприятия, мы помогаем учащимся закрепить знания основ избирательного права, полученные в школе, а также привлекаем внимание  молодежи  к теме выборов.  Можно сказать, это вложение в будущий процент явки молодых избирателей  на выборах».

В ближайшем будущем мероприятия по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей планируется провести в школах и детских домах города Ульяновска.