Единый день голосования

3 июля Ульяновская городская избирательная комиссия провела мероприятие, направленное на просвещение молодых и будущих избирателей, в детском лагере «Артек».

Для детей была организована познавательно-развлекательная игра «Поле чудес. Выборы в вопросах и ответах».

Участники игры были выбраны по результатам викторины на знание основ избирательного права и государственного устройства Российской Федерации. Кроме трех основных туров с победителями викторины, была проведена игра со зрителями. Победитель финального тура «Поле чудес. Выборы в вопросах и ответах» принял участие в суперигре.

Все участники были награждены сувенирами от городской избирательной комиссии.

В общей сложности в мероприятии приняло участие около 200 человек.

Напомним, что мероприятия в рамках программы «Лето - лучшее время для получения новых знаний!" будут проводится Ульяновской городской избирательной комиссией в течение всего лета. На настоящий момент в них уже приняли участие около 700 молодых и будущих избирателей.