Единый день голосования

Лагерь «Огонёк» выбрал президента смены

1 августа Ульяновская городская избирательная комиссия провела выездное мероприятие в детском лагере «Огонёк». Мероприятие прошло в рамках программы по просвещению будущих избирателей «Лето – лучшее время для получения новых знаний!».

Сотрудниками Ульяновской городской избирательной комиссии совместно с членами Молодежной избирательной комиссии были проведены выборы президента текущей смены лагеря «Огонёк».

«Мероприятие проходит  по аналогии с настоящими выборами, - рассказал заместитель председателя горизбиркома Александр Крашенинников. -   Кандидаты проходят регистрацию, формируют свой предвыборный штаб. На заключительном этапе они представляют  избирателям свою предвыборную программу, после чего каждый избиратель получает избирательный бюллетень, самостоятельно голосует и опускает его в ящик для голосования.  Дети всегда  с большим удовольствием принимают участие в таких «взрослых» выборах и незаметно для себя знакомятся с правилами проведения предвыборной кампании, процедурой голосования».

На этот раз о своем желании баллотироваться на пост юного президента летней смены лагеря заявили 7 кандидатов. Однако в результате конкурентной борьбы по результатам голосования победила Анастасия Бородина. Избранному президенту смены был вручен диплом, удостоверяющий его полномочия, а также памятный приз от Ульяновской городской избирательной комиссии. После чего избранный президент дал торжественную клятву перед избирателями. Остальные кандидаты и их предвыборные штабы также были поощрены памятными сувенирами.